Die Karibikkegler erblickten am 22. Mai 1993 um 20.00 Uhr das Licht der Kegelwelt und sind in der Reihenfolge ihrer Platzierung in der ewigen Karibikkegler-Tabelle folgende Personen:

Jens L. Heinrich

Karibikkegler-Mitglied seit: 22.05.1993 (Gründungsmitglied)

Beste Platzierung: 1. (1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2007, 2009, 2011, 2016

Schlechteste Platzierung: 7. (2002)

Punktsieger 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2004, 2006, 2007, 2009, 2011, 2015, 2016

Kranz-Sieger 2006, 2007, 2018

Sieger wenigste Pumpen 2003, 2008, 2009, 2010, 2011, 2013, 2015, 2016, 2017

Sieger Tannenbaumwertung: 2018.

Absolvierer des Niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 (2x), 2017, 2018

Rekord: 16 Tagessiege hintereinander. (04.10.1997 - 20.02.1999)

Rekord: Höchster 15er Schnitt: 99,5 (2009)

Platzierung ewige Liste: 1.


Jörg Stabel

Karibikkegler-Mitglied seit: 10.09.1994

Beste Platzierung: 1. (2006, 2010, 2012, 2013, 2015, 2017, 2018)

Schlechteste Platzierung: 9. (1994, 2002, 2007)

Punktsieger 2003, 2013, 2017, 2018.

Kranz-Sieger 1998, 1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2005, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2015, 2016, 2017.

Neunen-Sieger 1995, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008,2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2015, 2016, 2017, 2018.

Pumpen-König 1996

Tannenbaum-Sieger 2013, 2016.

Absolvierer des Niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2013 (2x), 2014, 2015, 2016, 2017, 2018.

Rekord: Neunen-Jahresrekord: 104 (2010)

                                                                  Platzierung ewige Liste: 2.


Ursula Eggerstedt

Karibikkegler-Mitglied seit: 25.01.1997

Beste Platzierung: 4. (2002, 2010)

Schlechteste Platzierung: 11. (2008)

Beste Frau: 2010, 2015

Pumpenkönigin 1997, 2007

Schlusslicht 1997, 1998

Abolvierer des Niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold: 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2009 (2x), 2010, 2012, 2013, 2014, 2015, 2017, 2018.

Platzierung ewige Liste: 3. 


Björn Prosch

Karibikkegler-Mitglied: 2001 - 2003, wieder seit 01.01.2009

Beste Platzierung: 1. (2014.)

Schlechteste Platzierung: 9. (2001, 2018)

Punktsieger 2010, 2012, 2014.

Tannenbaumsieger 2012, 2015, 2017.

Absolvierer des Niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold 2003, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018.

Neunensieger 2002, 2014, 2016.

Pumpenkönig 2002, 2003, 2009

Schlusslicht 2001

Rekord: Bester 15er Wurf: 112 (2014)

Platzierung ewige Liste: 7.


Simone Heinrich

Karibikkegler-Mitglied seit: 15.01.2005

Beste Platzierung: 4. (2012)

Schlechteste Platzierung: 10. (2006)

Beste Frau 2008, 2009, 2011, 2013, 2016, 2018.

Sieger wenigste Pumpen 2014.

Pumpenkönigin 2005, 2008

Schlusslicht 2006, 2007

Absolvierer des Niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold: 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018.

Platzierung ewige Liste: 8.

 


Svenja Laubert

Karibikkegler-Mitglied 2003 - 2009, wieder seit 29.06.2010 bis 13.01.2019

Beste Platzierung: 6. (2007, 2009, 2012.)

Schlechteste Platzierung: 10. (2010, 2011, 2015)

Beste Frau 2007

Schlusslicht 2003, 2004, 2005, 2008, 2009

Absolvierer des Niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008 (2x), 2011, 2012, 2013, 2014, 2016, 2017, 2018.

Platzierung ewige Liste: 9.


Maren Drefs

Karibikkegler-Mitglied seit: 25.07.2009

Beste Platzierung: 5. (2013.)

Schlechteste Platzierung: 11. (2011)

Beste Frau 2014, 2017.

Neunensiegerin 2018.

Sieger Tannenbaumwertung 2014.

Schlusslicht: 2010, 2011, 2012.

Pumpenkönigin 2011.

Absolvierer des Niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold 2010, 2011, 2012,2013, 2014, 2015, 2016, 2018.

Platzierung ewige Liste: 11.


Frank Drefs

Karibikkegler-Mitglied seit: 25.07.2009

Beste Platzierung: 2. (2017)

Schlechteste Platzierung: 10. (2009)

Pumpenkönig 2012, 2013.

Absolvierer des Niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2018.

Platzierung ewige Liste: 12.


Susanne Grochloewski

Karibikkegler-Mitglied seit: 19.12.2010

Beste Platzierung: 2. (2018)

Schlechteste Platzierung: 11. (2013)

Sieger wenigste Pumpen: 2018.

Schlusslicht 2013.

Absolvierer des Niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2017, 2018.

Platzierung ewige Liste: 15.


Ferdinand Gust

Karibikkegler-Mitglied seit: 21.01.2016

Beste Platzierung: 10. (2018)

Schlechteste Platzierung: 11. (2016, 2017)

Pumpenkönig 2016, 2017.

Schlusslicht 2017.

Absolvierer des Niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold 2016, 2017.

Platzierung ewige Liste: 26.

 

 

 

 

 


Aurelia Kosecka

Karibikkegler-Mitglied seit: 21.01.2016

Beste Platzierung: 10. (2017)

Schlechteste Platzierung: 12 (2016)

Absolvierer des niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold: 2017.

Pumpenkönigin: 2018.

Schlusslicht: 2016, 2018.

Platzierung ewige Liste: 28.

 

 

 

 

 


Alle Fotos oberhalb: Christian Eckert.


Hans-Jörg Meyer

Karibikkegler-Mitglied am: 30.04.2011


Karsten Grabis

Karibikkegler-Mitglied am: 30.04.2011


Hier die Kurzübersicht aller ehemaligen Mitglieder, ebenfalls in der Reihenfolge Ihrer Platzierung in der ewigen Tabelle, Stand Ende 2018:


Michael Vohmann

 

Mitglied: 1993 - 2008 

Jahresbester 1993, 2002, 2008 

Punktsieger 2001, 2002, 2005, 2008 

Neunen-Sieger 1993 

Kranz-Sieger 2008 

Sieger wenigste Pumpen 1999, 2000, 2001 

Absolvierer des Niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008.

Platzierung ewige Liste: 4.


Ute Kulak

 

 

Mitglied: 1993 - 2008 

Beste Frau 1994, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006 

Kranz-Siegerin 1993, 1995 

Abolviererin des Niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold 2003, 2004, 2005, 2006, 2007. 

Wurf "Acht ums Vordereck" am 25.02.1995 um 20.57 Uhr 

Platzierung ewige Liste: 5.


Ralf Kulak

 

Mitglied: 1993 - 2010 

Punktsieger 1993 

Kranz-Sieger 1997 

Neunen-Sieger 1994, 1996 

Absolvierer des Niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold 2003, 2004, 2005, 2006.

Platzierung ewige Liste: 6.


Dirk Paare

 

Mitglied: 2003 - 2016 

Sieger wenigste Pumpen 2014. 

Absolvierer des Niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2014, 2016

Platzierung ewige Liste: 10.


Roy Riebe

 

Mitglied: 2000 - 2008 

Jahresbester 2005 

Sieger wenigste Pumpen 2002, 2004, 2005, 2006, 2007 

Pumpenkönig 2000 

Absolvierer des Niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold 2003, 2004, 2005, 2006, 2007. 

Wurf "Acht ums Vordereck" am 23.11.2002 um 22.13 Uhr

Platzierung ewige Liste: 13.


Bernd Maasberg

 

Mitglied: 1993 - 2003 

Kranzsieger 1995

Platzierung ewige Liste: 14.


Katja Heitmann

Mitglied: 1993 - 1999

Pumpenkönigin 1993, 1994

Platzierung ewige Liste: 16.


Annett Litsche

 

Mitglied: 1994 - 1998 

Wenigste Pumpen 1995, 1996, 1997, 1998 

Kranzsiegerin 1996 

Beste Frau 1996

Platzierung ewige Liste: 17.


Elke Maasberg

 

Mitglied: 1993 - 1997 

Wenigste Pumpen 1993, 1994, 1996 

Beste Frau 1995 

Schlusslicht 1996

Platzierung ewige Liste: 18.


Kirstin Uhlenberg

 

Mitglied: 1993 - 1995 

Pumpenkönigin 1994, 1995 

Kranzsiegerin 1995 

Schlusslicht 1994, 1995

Platzierung ewige Liste: 19.


Susanne Lehning

 

Mitglied: 1998 - 2002 

Pumpenkönigin 1998, 1999 

Schlusslicht 1999

Platzierung ewige Liste: 20.


Dagmar Mantsch

 

Mitglied: 1993 - 1995 

Schlusslicht 1993

Platzierung ewige Liste: 21.


Dirk Winter

Mitglied: 1995 - 1999

Platzierung ewige Liste: 22.


Petra Prosch

Mitglied: 2001 - 2003, 2009, 05.01.2013 - 31.01.2014

Platzierung ewige Liste: 23.


Jörg Reitmeier

 

Mitglied: 03.07.2010 - 23.06.2012 

Absolvierer des Niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold 2011. 

Absolvierer des 24-Stunden-Weltrekordes 2011.

Platzierung ewige Liste: 24.


Knut Reinke

 

Mitglied: 2006 - 2008 

Pumpen-König 2006 

Absolvierer des Niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold 2006, 2008.

Platzierung ewige Liste: 25.


Torsten Reich

 

Mitglied: 2001 - 2003 

Pumpenkönig 2001

Platzierung ewige Liste: 27.


Silke Junkers

Mitglied: 06.02.2014 - 05.12.2015

Schlusslicht 2000, 2014

Pumpenkönigin 2014

Absolvierer des Niedersächsischen Leistungsabzeichens in Gold 2014

Platzierung ewige Liste: 29.


Ulrich Junkers

Mitglied: 06.02.2014 - 05.12.2015

Schlusslicht 2015

Pumpenkönig 2015

Platzierung ewige Liste: 30.


Melanie Arndt

Mitglied: 2000

Schlusslicht 2000

Platzierung ewige Liste: 31.


Egidio Mileo

 Mitglied: 1993

Platzierung ewige Liste: 32.